Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Сусанинская средняя общеобразовательная школа

 

Новости 2015-2016 учебного года

Лагерь: НЕ рекомендуем - 13 июля 2016 г.
Внимание всем!!! В соответствии с письмами комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №03-3994/16-0-1 от 11.07.2016 и комитета образования Гатчинского муниципального района №954 от 13.07.2016 родителей просят воздержаться от участия в детских и подростковых лагерях, подконтрольных религиозным объединениям. Например, AMBASSADORS CAMP RUSSIA с 17 по 20 июля и "Палаточный выезд "Призыв 2016" с 15 по 23 июля на территории Гатчины.


 
Комиссия (ПМПК) - 16 мая 2016 г.
Внимание! 18 мая в 15.00 в помещении дошкольных групп работает районная психолого-медико-педагогическая комиссия! 
Экскурсия на ферму - 13 мая 2016 г.
13 мая "первыми ласточками" на деревенской ферме в д.Ковшово были 5а класс. Вот их отзыв: Великолепная поездка на ферму в Ковшово ))) Побегали, постреляли из лука, посмотрели на солнце в телескоп и, конечно же, покатались на лошадях. В общем, здорово провели время! А вот группа: https://vk.com/fermavkovshovo 
Победа! - 12 мая 2016 г.
И мы поздравляем победителей лиги школьного спорта в соревнованиях по настольному теннису!!! ребята оставили позади весь Гатчинский район и даже профессиональных спортсменов!!! От нашей школы участвовали Евссев Рома, Сильберг Денис, Леонтьев Сергей, Почтовый Женя! 
Выставка творчества - 28 апреля 2016 г.
В преддверии светлого православного праздника у нас для вас выставка пасхальной символики, подготовленная учащимися под руководством Татьяны Александровны! Татьяна Александровна приглашает найти применение полёту своей фантазии на творческих занятиях по понедельникам и субботам после уроков! 
Зарница и наши победы - 26 апреля 2016 г.

23 апреля в Приоратском парке прошёл третий этап оборонно-спортивной игры «Зарница» - туристская полоса препятствий

По результатам соревнований в возрастной группе 5-6 классов - 4 место – Сусанинская школа. В возрастной группе 7-8 классов - на 2-м месте — Сусанинская школа. http://gatchinka.ru/Default.aspx?tabid=97&ID=18765

 
Трудоустройство инвалидов - 18 апреля 2016 г.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» представляет собой единое пространство, предназначенное для профессиональной подготовки и последующего трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 
 Основной целью учреждения является трудовая и социальная интеграция инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование. 
 Учреждение осуществляет образовательную деятельность по реализации адаптированных образовательных программ профессиональной подготовки по следующим профессиям: швея, обувщик по ремонту обуви, оператор электронно-вычислительных машин, рабочий зелёного хозяйства, уборщик служебных помещений, изготовитель художественных изделий из керамики, машинист по стирке и ремонту спецодежды, кухонный рабочий и др. 
 Возрастная группа слушателей от 16 лет. 
 Обучение и проживание слушателей производится на бесплатной основе. Продолжительность образовательного цикла варьируется от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения. 

В результате обучения выпускник получает документ установленного образца.

http://мультицентр.com/

 
Предложение Гатчинской гольф-деревни - 15 апреля 2016 г.

Совсем скоро вся Россия будет праздновать великий праздник – День Победы! День, когда мы с благодарностью вспоминаем великий подвиг наших бабушек и дедушек.

К этой памятной дате региональный курорт GATCHINA GARDENS готовит праздничный буклет, в котором мы с удовольствием расскажем о ваших родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Для этого вам нужно прислать на почту gatchinagardens@mail.ru фотографии своих бабушек и дедушек и небольшой рассказ об их подвиге. Мы с радостью разместим эту информацию в наших группах в соц.сетях и в нашем буклете.

Сам буклет мы подарим вам во время праздничного мероприятия на территории Центра Курортного Развития 8-го мая.

Если вы, по каким-либо причинам, не сможете присутствовать на мероприятии, вы сможете забрать ваш экземпляр буклета в нашем офисе.

Информацию для буклета мы ждем от вас до 20 апреля 2016 года.

Праздничное мероприятие состоится 8 мая в 12.00 в Центре Курортного Развития.

В программе мероприятия – развлекательно-познавательная программа для взрослых и детей, угощения и традиционная праздничная высадка сирени Победы.

Ждем вас!
 
Тотальный диктант - 13 апреля 2016 г.
Дорогие друзья!
16 апреля 2016 года в 15.00 впервые в Гатчине состоится главное событие апреля в сфере языкознания – международная акция «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ».
Продиктует диктант советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России , народная артистка Российской Федерации Ирина Мазуркевич
Участие в глобальной акции доступно, бесплатно и анонимно.

Результаты диктанта будут доступны только Вам. 
Работу можно не сдавать, а забрать с собой и проверить самостоятельно, сравнивая с оригиналом. 
Мероприятие пройдет 16 апреля 2016 года в 15.00 по адресу: Гатчина, ул. Рощинская, 5, здание ГИЭФПТ.
Для участие необходимо пройти регистрация на сайте: http://totaldict.ru/gatchina/?city=3571 , нажав кнопку «Зарегистрироваться»
Или в группе https://vk.com/topic-116219263_33984149
Мы с нетерпением ждем встречи с желающими проверить свою грамотность и интересно провести время!
Подробнее об акции «Тотальный диктант» https://vk.com/td_gatchina 
Новые льготы РЖД для школьников - 5 апреля 2016 г.
РЖД начала продавать билеты школьникам по льготной цене
Дети до 17 лет смогут и летом путешествовать по России с 50% скидкой
Сегодня начались продажи билетов для школьников на поезда  РЖД по льготным тарифам. Об этом заявил глава железнодорожной компании Олег  Белозеров на встрече с премьером  РФ Дмитрием  Медведевым .
"Мы проработали вопрос и приняли решение о том, чтобы распространить льготу и на летний период. С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении", - сказал он.
Белозеров отметил, что открыта продажа билетов на маршруты по которым продажи начинаются за 60 дней, а с 18 апреля билеты можно будет покупать и через интернет. По словам главы РЖД, упрощена процедура приобретения льготных билетов для детей - дополнительных справок не потребуют.
В РЖД считают, что новыми льготами смогут воспользоваться более 2,2 млн детей, передает  ТАСС .
Ранее дети до пяти лет перевозились бесплатно, младшего школьного возраста - со скидкой 65%, а дети до 17 лет перевозились с 50% скидкой, но только в период с 1 сентября по 31 мая.


 
Стр. 1 из 4<<   Пред.   [1]  2  3  4  След.   >>