Dance4Life (Танцуй ради жизни) - 14 апреля 2011 г.
16 апреля в 13-00 в спортивном зале для 7-10 классов 10-тиклассники Пудостьской школы проводят международную акцию "Dance4Life" (Танцуй ради жизни).

Проект "Танцуй ради жизни!" - представление, во время которого молодежь получает информацию о ВИЧ/СПИДе и обучается яркому и динамичному танцу. Танец - символ творческой энергии проекта. Проект " Танцуй ради жизни !" (Dance4Life) - это попытка предложить общий ответ путем привлечения молодежи к участию в борьбе с ВИЧ и СПИД. Они получают информацию, и таким образом обретают способность защититься самим и защитить своих сверстников. Проект dance4life - это международная инициатива, созданная с целью объединить миллион «людей перемен» - молодых людей, сделавших значимый вклад в защиту здоровья молодежи и борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Проект dance4life в Ленинградской области реализуется уже третий год. Существует всего семь новых волонтерских команд, готовых танцевать ради жизни. Одна из них - из Пудости - будет "зижигать" нас в субботу!

Ждём всех на молодёжный, танцевальный флешмоб!
Весенние каникулы - 23 марта 2011 г.
В связи с карантинными мероприятиями в феврале 2011 года весенние каникулы сокращаются! Они продлятся всего неделю (вместо 10-ти дней): с 21.03.2011 по 27.03.2011. Занятия начнутся 28 марта.

Туристский слет - 14 марта 2011 г.
13.03.2011г – учащиеся 5-10 классов одержали победу в районном туристском слёте! Также ученики привезли 5 грамот за I-ые места в различных номинациях слёта.

Рыцарский турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества - 14 марта 2011 г.
25.02.2011 года состоялся Рыцарский турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества. В турнире состязались 4 мужских команды: мальчики 8 класса – «Гусары», мальчики 9 класса «Золотая молодёжь», мальчики 10 класса «Джентльмены удачи» и команда «Мастера» - учитель истории Лапиков А.М., спортивный инструктор Клопов И.В.

Учитель года - 2011 - 14 марта 2011 г.
  03.03.2011 года учитель истории Лапиков Алексей Михайлович признан Дипломантом конкурса «Учитель Года – 2011» в Гатчинском муниципальном районе.

Женщина Года - 2010 - 14 марта 2011 г.
01.03.2011 года директор школы Вахрина Елена Юрьевна признана лауреатом районного конкурса «Женщина Года-2010» и награждена Дипломом Главы Администрации Гатчинского муниципального района.

Региональный эксперимент - 10 марта 2011 г.
С апреля 2011года наша школа станет региональной инновационной площадкой. В 4 классе начинается курс духовно-нравственного воспитания. В четвёртой четверти 4 класса и в первой четверти 5 класса дети будут изучать Основы православной культуры. Вести курс будет учитель начальных классов Серекова Тамара Владиславовна. В школе имеется учебно-методический комплект, состоящий из учебника, книги для учителя, руководства для родителей, DVD-диск.
Следует отметить, что этот курс входит в программу начального общего образования по образовательным стандартам второго поколения, которые вступают в силу с 01.09.2011г. (только будущий 1 класс).
В Гатчинском районе только 6 школ вступили в такой эксперимент. За каждой школой закреплён духовный наставник. У нас - это Капистка Виталий Владимирович (Настоятель Сусанинского храма, отец Виталий)

С днем Учителя! - 6 октября 2010 г.
Дорогие наши педагоги!
В этот праздник - День учителей -
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Вы для нас всегда источник света,
И ребята все, как сговорясь,
Вам несут красивые букеты.
И для них сиянье Ваших глаз –
Лучшая награда за старанье,
Лучше, чем любая из похвал.
И у них одно желанье:
Только бы доставить радость Вам.
Ради Вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик,
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же Ваши сбудутся желанья,
Пусть Ваш дом не навестит беда!
Стр. 3 из 3<<   Пред.   1  2  [3]  След.   >>